??????? ??????

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Считаете ли Вы стритрейсинг автоспортом?
да 24%  24%  [ 25 ]
нет 76%  76%  [ 79 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07/04/2008, 11:11 
Aктивист

Дневник: Просмотр записи (0)
Автомобиль: С3
Перенёс туда: http://c4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7743

ADM Мячково> Citroen C4 _ 2:10.206
ADM Мячково> Citroёn С3 _ 2:05.417
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c3/c3/fantomaskin/

Последний раз редактировалось fantomasC4 07/04/2008, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07/04/2008, 11:49 
Написатель

Автомобиль: Citroen C4 Coupe
Все так бурно отзываются о стритрейсинге, даж не знаю что и сказать. А есть тут те, кто к нему имеют отношение??? Хотелось бы их услышать... Пока сам скажу то что знаю:
Ни один настоящий стритрейсер по городу больше 80 не ездит, со светофора как бешеный не летит, синие писалки на капот тоже не ставит, ему это ни к чему есть определенные места где весь этот народ собирается, достаточно не плохо организовывает сие мероприятие и довольно красиво его проводит. Взять к примеру Дрифт в японии это официальный вид спорта, Драг официально признан в японии и сша, но не ввиде светофорных покатушек, а соревнований на спец отведенных трассах. Итак несколько причин отличающих ХУЛИГА и СТРИТРЕЙСЕРА... По городу гоняют люди которые к рейсингу никакого отношения как такового не имеют, все эти тазы вазы и прочие предметы сосудно-горшковатого типа гоняют по городу т.к. на гонках им делать нечего, 1я причина авто не того уровня 2я самая широкая-кишка тонка прилюдно показать свое поражение, а показать что по городу ты летишь 150-200 может каждый это все понты. Рэйсеры же это люди которые имеют мозг и знают что расхлопать машину в городе как два пальца..... я сам рейсингом увлекаюсь и зная людей которые к этому подходят серьезно, соблюдают правила как и все остальные ведь показатель мастерства заключается не в их нарушениях...ИМХО

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07/04/2008, 12:20 
Aктивист

Автомобиль: С3
Мне кажется нужно было в начале темы дать сей определение, тогда бы и рэйтинг не такой был. Я тоже очень увлечён фсякого рода покатухами и противник гонок по оживлённым улицам города. Но не без греха ,как говорится. :sp13: Так и хочется на светофоре резину размотать и на МКАДе "в топку угля подбросить". Но весь пыл теперь остаётся на полигонах.

WIN_32
+1 :sp14:

ADM Мячково> Citroen C4 _ 2:10.206
ADM Мячково> Citroёn С3 _ 2:05.417
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c3/c3/fantomaskin/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07/04/2008, 17:17 
Написатель

fantomasC4
Согласен каждому хочется в топку подбросить, но если уж так приспичило выйди на свободную трассу и дай оторваться, там хоть вероятность других убить меньше да и разогнаться есть где. А со светофора можно но это не стрит рейсинг...это уже хулиганство.

Был забавный случай у меня когда возвращаясь с работы заметил как вдали догоняет 10ка или двинашка, ну решил типа потягаться у меня не пройдешь как говорят... 90-100-120-и на этом моменте 10ко меня обгоняет поблескивая в свете фар голубыми номерами))) ну короче они дальше поехали а я решил больше так не гонять а то сам себя прав лишу)))

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07/04/2008, 19:21 
Aктивист

нет я не считаю стритрейсинг - спортом, т.к. эти челы которые мешают людям ночью спать (звук от прямотока полный пипец), не соблюдения ПДД, многочисленные аварии по их вине, и вообще как модераторы могут начинать такие темы (мягко говоря это не законный вид спорта)
НАПОМИНАЮ ПУНКТ 6.2 правила форума или они написаны не для всех. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08/04/2008, 01:01 
Написатель

STAS BOSS писал(а):
нет я не считаю стритрейсинг - спортом, т.к. эти челы которые мешают людям ночью спать (звук от прямотока полный пипец), не соблюдения ПДД, многочисленные аварии по их вине...

Это ребята какраз яркий пример НЕ стритрейсинга а какраз вот таки пантов! Весь почти стритрейсинг давно перешел на взлетные полосы наших аэродромов и кольцевые трассы, единственные виды это челледжи и там IQ CITY но в этих видах от машины мало что зависит и потому они менее опасны. Поэтому Стритрейсинг это спорт, его в городе не проводят. А вот гоп тусовки, понты тазов с самцом длиннее бампера и мажорные ламбо-феррари гонки это уж извините к рейсингу отношения не имеет и называется хулиганство, тут статей много к нему применяется, а Стритрейсера обвинить не в чем, он гоняет на спецотведенном для этого месте там ограничений нет, и меры безопасности предусмотрены... А тот кто считает ночные гонки по городу стритрейсингом- давно не прав, так как рейсинг с улиц ушел, а те кто хотят быть крутыми остались...

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08/04/2008, 06:26 
Aктивист

WIN_32
в чем то согласен, реально кто ездит на супер карах особо не увидишь гоняющих по городу, в основном ВАЗы (купят дешевый глушак, и рячат ууух блин так и хочться сказать беспонтово все это не сделаешь их гов..а конфетку, доказано)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 15:06 
Написатель

STAS BOSS
+1

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 15:23 
Модератор

Это бизнес. Как и спорт в наше время

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07/06/2008, 16:21 
Участник

Прочитав эту ветку до сих пор не понимаю что такое по вашему стритрейсинг!!!
Каждый высказал свое мнение...хотя сам в этом не участвовал ни разу (90%случаев). Нет я не призываю вас носится сломя голову по городу и доказывать что ты крут!!
По поводу аварий не согласен в корне!! Где статистика - что виноваты рейсеры!!!Согласен какойто процент есть из этих людей которые виновны, но ЗАДУМАЙТЕСЬ если стрит рейсер (по вашим словам обязательно на тазу) куданить вкисает то он труп!!!!!!
Удачи на дорогах!!

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07/06/2008, 17:07 
Написатель

dzony писал(а):
Прочитав эту ветку до сих пор не понимаю что такое по вашему стритрейсинг!!!
Каждый высказал свое мнение...хотя сам в этом не участвовал ни разу (90%случаев). Нет я не призываю вас носится сломя голову по городу и доказывать что ты крут!!
По поводу аварий не согласен в корне!! Где статистика - что виноваты рейсеры!!!Согласен какойто процент есть из этих людей которые виновны, но ЗАДУМАЙТЕСЬ если стрит рейсер (по вашим словам обязательно на тазу) куданить вкисает то он труп!!!!!!
Удачи на дорогах!!

А что тут непонятного? Просто здесь под стритрэйсингом ("street" - улица, "racing" - гонки) подразумеваются самостийные гонки по городу без правил, которые являются хулиганством и несут опасность для других водителей и пешеходов. Не буду повторяться, но человек, который осмысленно и регулярно ездит с нарушением скорости, да еще и гордится этим, организуя гонки на улицах города - такой же потенциальный преступник, как и пьяный водитель.

Если это все организовано и происходит на аэродромах, трассах, картодромах и т.п. (т.е. не на дорогах общего пользования), то это имеет право на жизнь и пусть на здоровье себе развивается.

Но даже в таком виде это не спорт - т.к. в нем нет сложившейся спортивной культуры, нет профессиональных участников (т.е. заводских команд, а есть любители - частные гонщики при деньгах). При задании правильного вектора развитию, ИМХО, через некоторое время из этого может быть что-то и получится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11/06/2008, 13:52 
Участник

helius писал(а):

А что тут непонятного? Просто здесь под стритрэйсингом ("street" - улица, "racing" - гонки) подразумеваются самостийные гонки по городу без правил, которые являются хулиганством и несут опасность для других водителей и пешеходов. Не буду повторяться, но человек, который осмысленно и регулярно ездит с нарушением скорости, да еще и гордится этим, организуя гонки на улицах города - такой же потенциальный преступник, как и пьяный водитель.

Если это все организовано и происходит на аэродромах, трассах, картодромах и т.п. (т.е. не на дорогах общего пользования), то это имеет право на жизнь и пусть на здоровье себе развивается.

Но даже в таком виде это не спорт - т.к. в нем нет сложившейся спортивной культуры, нет профессиональных участников (т.е. заводских команд, а есть любители - частные гонщики при деньгах). При задании правильного вектора развитию, ИМХО, через некоторое время из этого может быть что-то и получится.

Скажи мне а что тогда драг рейсинг и дрифт тоже не авто спорт??? Заводских команд там нет (а если и есть то только на правах рекламы) эти два направления и только и держатся за счет энтузиастов!!
Про картинг вообще молчу!!!

И еще зачем ты мне переводишь английские слова - у меня в этом плане все в порядке!!
Я имел ввиду что для вас стрит рейсинг? Это шахматы, драг со светофора, роллы по прямой, дрифт в парке.....????

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11/06/2008, 13:55 
Участник

helius писал(а):

Скажи мне а что тогда драг рейсинг и дрифт тоже не авто спорт??? Заводских команд там нет (а если и есть то только на правах рекламы) эти два направления и только и держатся за счет энтузиастов!!
Про картинг вообще молчу!!!

И еще зачем ты мне переводишь английские слова - у меня в этом плане все в порядке!!
Я имел ввиду что для вас стрит рейсинг? Это шахматы, драг со светофора, роллы по прямой, дрифт в парке.....????

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11/06/2008, 16:54 
Написатель

dzony писал(а):

перевел слова не для тебя, а чтобы подчеркнуть что организованные гонки (в том числе драг и дрифт) никакого отношения к стритрэйсингу не имеют, это спорт

а гонки на убитых зубилах с наклейками "спарко", на выносной резине по городу - это зло

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25/04/2009, 20:14 
Участник

интересно, изменилось ли чьё-то мнение за год?

Как частый участник, могу сказать следующее:
Драг и Дрифт - это отдельные легальные дисциплины, но начинались (родились) они именно со стритрейсинга.
Людям хотелось испытать себя и свои личные гражданские машины.

Стритрейсинг - это, конечно же, не спорт, потому что НЕлегально!!!
Теперь частности:
1. Гонки по городу - это не "убитые тазы с синими писалками". Таких даже не припомню на нашей парковке, честно говоря. В основном, это обычные гражданские авто, возможно немного доведённые до ума для оптимизации руления. (С4 - очень возможный и хороший вариант, хотя и STI ездят, и MMC, и хонды и пр...)
2. Проводятся мероприятия ночью, когда на дорогах минимум машин.
3. В основном все мероприятия - это автоориентирование. Чаще всего, не столь важно быстро ехать, важно ехать по правильному маршруту. И, поэтому, хороший штурман также важен в экипаже, как и пилот. Идеальный вариант - два штурмана. Один следит за маршрутом, другой за ситуацией на дороге.
4. Помимо знания города и умения по нему грамотно перемещаться, часто, бывают важны и другие умения - на гонках с различными заданиями (начиная от игровых и веселых и заканчивая поисками знаков). Сам я такие не очень люблю, но езжу, если команда настаивает.
5. Да, мы нарушаем правила. Да - гонщики уроды... ))) НО!!! Если Вы едете по ТТК 65 или 70, то тоже нарушаете правила!!! Если Вы не умеете грамотно управлять автомобилем и получили водительское удостоверение "по случаю", то и на минимальной скорости Вы будете намного большей опасностью, чем грамотный водитель с хорошим штурманом, пусть даже в 3-4 раза они и превышают установленный лимит скорости.
6. Да это хулиганство... По-другому и не назовёшь, наверное... Самое главное - влючать мозг...
7. Страх проигрыша есть всегда. Многие не участвуют только поэтому...
8. Ездим ли мы на "кольцо"? Да, ездим. И не самое плохое время показываем. И на спринты... И на ралли... И даже сами их проводим иногда... )))
9. А один раз в неделю... ночью... в будний день... мы тратим один час времени, чтобы пообщаться с друзьями... "выпустить пар", если у кого накопилось дома или на работе... и конечно же получить свою порцию адреналина в кровь...
А в другое время, лично я - хороший семьянин и ответственный руководитель направления в компании... )))

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа