??????? ??????

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тормозные диски
СообщениеДобавлено: 19/06/2007, 10:00 
Участник

Дневник: Просмотр записи (0)
Здравствуйте.
Недавно ездил на диагностику, проверял машину после поездки в Питер. Проверили всё. Итог: долили масло, охлаждающую жидкость и сделали балансировку.
И ещё сказали что надо менять колодки и тормозные диски передние. Короче за замену колодок с дисками 7200р. При этом мне не сказали, почему диски нужно менять. Сказали только, что их вот полюбому нужно менять с колодками. У меня пробег 10000 км. Износ дисков 40000 км.
Должен ли я платить за замену дисков или это гарантийный случай?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19/06/2007, 10:22 
Написатель

ИМХО что-то рановато в 10тыс.км. менять и колодки и диски, или ты супер гонщик, или тебя разводят!
у меня пробег 25тыс.км, езжу активно, был на станции сказали ещё рано даже колодки менять.

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19/06/2007, 10:23 
Metelkoff

А ты не узнавал, они у них могут идти одним комплектом, т.к. многим меняют колодки сразу вместе с дисками. А по цене можно найти и дешевле, обзвони сервисников у кого-то это стоило 6500р.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 05:03 
Администратор Клуба

Автомобиль: Citroen C4 NEW, Peugeot 308CC
мне один раз меняли диски по гарантии, бесплатно....а колодки Я сам покупал, т.к. это расходный материал

ПРАВИЛА ФОРУМА!

->Клубный сервис: слесарный и кузовной ремонт, послегарантийное обслуживание ситроен, новые и б/у запчасти, страхование КАСКО, ОСАГО, диаг.карты (скидки!!!)<-
ЗВОНИТЕ с 10 до 21 +7.495.772.47.92

Вернуться наверх
 Профиль WWW ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 06:54 
Aктивист

блин нет договора под рукой чтоб глянуть скоко гарантия на диски,но палюбас больше 10 тыс.,разводят сцуки,а колодки да,скорей всего за бабки,у меня сейчас 28 тыс. ещё все ок(скрип только зае..),надо узнать,а лучше увидеть самому причину замены...тогда
можно сделать какие-нибудь выводы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 10:00 
Участник

Всё узнал, у меня там чё-то стёрлось в дисках. Ширина должна быть 22мм, а у меня 20мм. И под гарантию я не попадаю, т.к. это естественный износ, типа сам виноват и нехера так гонять.
Жалко конечно, но чё делать. надо платить. :sp19:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 10:22 
Aктивист

Автомобиль: С4 2006-2012,С4 new c 10/07/12
Тёма писал(а):
Всё узнал, у меня там чё-то стёрлось в дисках. Ширина должна быть 22мм, а у меня 20мм. И под гарантию я не попадаю, т.к. это естественный износ, типа сам виноват и нехера так гонять.
Жалко конечно, но чё делать. надо платить. :sp19:

2 мм износ и замена? Пусть покажут нормативы по минимально допустимой толщине диска.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 10:23 
Написатель

Тёма Как вариант, попробуй обратиться к другому диллеру, с просьбой посмотреть тормозную систему... если тоже скажут, что все под замену, то наверное так оно и есть.

Вернуться наверх
 Профиль ICQ  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 15:17 
Aктивист

22 мм толщина тормозных дисков ?!! да ну нах,сейчас гляну пойду,не верится,может речь про колодки?чет не пойму прамблемы,адназначна надо к другому ОД заехать для проверки..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 16:32 
Ярый активист

Тёма
ПРИВЕТ! отвечаю популярно на твой вопрос! три недели назад столкнулся с этой ситуацией!
Короче: повело передние тормозные (биение руля на скрости за 100), звоню в Автомир, приезжайте, приехал посмотрели, сказали диски менять и только вместе с колодками! Говорю меняйте пробег ведь 14000 км. Они мне: не можем, надо подтверждение из Франции приезжайте через три дня. Приехал, потратил опять 1,5 часа. Итог опять ухел ни с чем, в ожиданиях ответа из Франции. Пошел в магазин купил Передние тормозные диски Отто Zimmerman перфорированные цена 4200 руб. + колодки АТЕ 1800 руб. Звоню, мол поменяйе мне за бабло. ОК говорят стоит 1500 руб. работа приезжайте и тут же говорят ответ пришел, поменяем по гарантии, сдавайте свое! Я подумал и решил опять не ставить оригинал. И поставил свое за деньги! И теперь радуюсь! Потартил конечно денег! Но не жалею!!! Вот такие дела!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 16:34 
Ярый активист

Покупал в Эксисте... цены ОК. Качество тоже! Тянули мне с заменой около 3 недель! Невозможно было уже ждать! Тем более что намекнули мол наврятли поменяем по гарантии!!! вот такие дела!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Тормозные диски
СообщениеДобавлено: 29/06/2007, 10:17 
Участник

Тёма писал(а):
Здравствуйте.
Недавно ездил на диагностику, проверял машину после поездки в Питер. Проверили всё. Итог: долили масло, охлаждающую жидкость и сделали балансировку.
И ещё сказали что надо менять колодки и тормозные диски передние. Короче за замену колодок с дисками 7200р. При этом мне не сказали, почему диски нужно менять. Сказали только, что их вот полюбому нужно менять с колодками. У меня пробег 10000 км. Износ дисков 40000 км.

Тормозные диски - деталь, которая подвержена естественному износу. Гарантия предоставляется на 20000 км, но износ может произойти и до этого, всё зависит от интенсивности нагрузки. Диски могут также покоробиться, что является гарантийным случаем.
Замену дисков необходимо производить при выработке более 1 мм с каждой стороны. При замене тормозных дисков автоматически подлежат замене и колодки.
Стоимость торм. дисков - max 5400 руб., работа по установке - 1500 руб. Замена колодок с работой обойдется примерно в 3000 руб. Всего по времени работы по замене колодок и дисков займут около 3 часов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 15:30 
Участник

Ситроен Центр Москва писал(а):
Тёма писал(а):
Здравствуйте.

Тормозные диски - деталь, которая подвержена естественному износу. Гарантия предоставляется на 20000 км, но износ может произойти и до этого, всё зависит от интенсивности нагрузки. Диски могут также покоробиться, что является гарантийным случаем.
Замену дисков необходимо производить при выработке более 1 мм с каждой стороны. При замене тормозных дисков автоматически подлежат замене и колодки.
Стоимость торм. дисков - max 5400 руб., работа по установке - 1500 руб. Замена колодок с работой обойдется примерно в 3000 руб. Всего по времени работы по замене колодок и дисков займут около 3 часов.

Так быть с этими дисками? Мне их так поменяют или платить за них? У меня сейчас пробег 13000. Вроде как гарантия :sp10:
Колодки это понятно - расходник, а в сервисной книжке расход на ТД 40000 км, в любом случае даже если 20000 я с моим пробегом должен попадать под гарантию.
И ещё такой вопрос диагностика машины делается бесплатно или за неё платить? Если платить, то сколько стоит. (примерно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 15:59 
Участник

Тёма писал(а):
Так быть с этими дисками? Мне их так поменяют или платить за них? У меня сейчас пробег 13000. Вроде как гарантия :sp10:
Колодки это понятно - расходник, а в сервисной книжке расход на ТД 40000 км, в любом случае даже если 20000 я с моим пробегом должен попадать под гарантию.
И ещё такой вопрос диагностика машины делается бесплатно или за неё платить? Если платить, то сколько стоит. (примерно)

Если по результатам диагностики случай будет признан гарантийным, то замена будет произведена бесплатно. Если замена будет производиться не по гарантии, то осмотр тормозных механизмов будет стоить 576 руб. (за 0,5 часа).
Гарантия не распространяется на нормальный износ, т.е. если не будет обнаружено биение или если износ будет "в допуске" (не более 1 мм с каждой стороны).

Последний раз редактировалось Ситроен Центр Москва 24/07/2007, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 16:05 
Ярый активист

А гудение (как будто что то трется друг о друга) при торможении тоже с дисками связано?
По ходу возникает если чуток руль повернуть или просто.. не схватил момент пока...

Вернуться наверх
 Профиль WWW ICQ  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа